
স্টাফ রিপোর্টার
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরীয়তপুর-১ আসনে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের মনোনীত প্রার্থী জননেতা ইকবাল হোসেন অপু’র সমর্থনে প্রচার প্রচারণায় অনেক ব্যাস্ত সময় কাটাচ্ছেন চলচ্চিত্র ও টিভি নাটকের অভিনেতা নবীন পরিচালক মামুন খান।
২৭ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টায় মামুন খানের সাথে দেখা হয় মাহমুদপুর ইউনিয়নে। সেখানে তিনি নৌকার পক্ষে মানুষের দ্বারে দ্বারে ভোট চেয়ে বেড়াচ্ছেন। সেখানে বসেই বাংলাদেশের রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট নিয়ে আলাপ হয় তার সাথে।
ছোট বেলা থেকেই তিনি রাজনীতির পাশাপাশি অভিনয়কে ভালোবাসতেন। তিনি স্বপ্ন দেখতেন একজন বড় মাপের একজন অভিনয় শিল্পী হওয়ার। তারই ধারাবাহিকতায় তার নেশা এবং পেশা হয়ে দাড়ায় অভিনয় এবং পরিচালনা।
মামুন খান ছোট বেলা থেকেই আওয়ামী রাজনীতিতে যুক্ত ছিলেন। বর্তমানেও তিনি চলচ্চিত্র ও টিভি নাটকে অভিনয় এবং পরিচালনার পাশাপাশি আওয়ামীলীগের রাজনীতিতে সক্রিয় রয়েছেন। আর এ রাজনীতি করতে গিয়ে তিনি বেশ কয়েকবার কারা ভোগ করেছেন। তিনি বর্তমানে বাংলাদেশ আওয়ামী সাংস্কৃতিলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
কর্মজীবনে এসে তিনি এ পর্যন্ত ৩০টি টিভি নাটক, দুইটি চলচ্চিত্র এবং বেশ কিছু বিজ্ঞাপন চিত্রে অভিনয় ও পরিচালনা করেছেন। আর এ শিল্পকর্ম তৈরী করতে গিয়ে ব্যাপক সুনাম অর্জন করেছেন। তার বাড়ি শরীয়তপুর সদর উপজেলার মাহমুদপুর ইউনিয়নে ঐতিহ্যবাহী খান পরিবারে। সেখানে তিনি জননেতা ইকবাল হোসেন অপুর সমর্থনে অবিরাম প্রচার প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছেন।
এ ব্যাপারে অভিনেতা এবং পরিচালক মামুন খানের সাথে আলাপ কালে তিনি বলেন, আমি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবর রহমানের আদর্শে অনুপ্রানীত হয়েই রাজনীতি করি। বঙ্গবন্ধুর মতো আমিও স্বপ্ন দেখি সোনার বাংলার। আর এ সোনার বাংলাকে গড়তে জননেত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে হবে। উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে পুণরায় তাকে ক্ষমতায় বসাতে হবে। আমি আশা করি ৩০ তারিখের নির্বাচনে ইকবাল হোসেন অপু ভাইয়ের নৌকা মার্কা বিপুল ভোটের ব্যবধানে বিজয়ী হয়ে জননেত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করবে।
আপনার মন্তব্য