সাভার প্রতিনিধি
বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রতির উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত ও সকল ধর্মের মানুষ এখানে শান্তিতে বসবাস করে আসছে বলে মন্তব্য করেছে জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী।
৮ জুন শুক্রবার দুপুরে তিনি আশুলিয়ায় বঙ্গবন্ধু রোড এলাকায় বোধিজ্ঞান ভাবনা কেন্দ্র (বৌদ্ধ বিহারে) দুই দিন ব্যাপী আন্তর্জাতিক বৌদ্ধ শান্তি সম্মেলনে যোগ দিয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।
জাতীয় সংসদ এর স্পিকার এসময় গতকাল বাজেটের সূত্র ধরে তিনি আরও বলেন, দেশে দারিদ্রের হার ৪০ থেকে ২৩ ভাগে নামিয়ে আনা হয়েছে ও অতি দারিদ্র দুর করনে সরকার জোরালো ভূমিকা পালন করে আসছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ এখন বিশ্বের কাছে উন্নয়নের রোল মডেলে পরিনত হয়েছে।
বোধিজ্ঞান ভাবনা কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠা পরিচালক আসিন জিন রক্ষিত থের এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন সাভারের সংসদ সদস্য ডা.এনামুর রহমান, আশুলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শাহাব উদ্দিন মাদবরসহ আরো অনেকে।
উল্লেখ্য, দিন ব্যাপী আন্তর্জাতিক বৌদ্ধ শান্তি সম্মেলনে প্রায় এক হাজারের বেশী বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীরা অংশ গ্রহণ করেন।
আপনার মন্তব্য